Berkshire Hathaway приобретает Duracell за $6,4 млрд.

Berkshire Hathaway приобретает Duracell за $6,4 млрд.

Сделка будет закрыта во втором квартале 2015 года

Инвестиционная компания Berkshire Hathaway, принадлежащая Уоррену Баффету, договорилась о приобретении подразделения корпорации Procter & Gamble Duracell. Об этом Berkshire сообщила в своем официальном пресс-релизе.

Сумма сделки составит $6,4 млрд. Согласно договоренности, фонд Баффета передаст принадлежащие ему акции P&G на сумму $4,7 млрд. Корпорация, в свою очередь, инвестирует $1,7 млрд. наличными в дальнейшее развитие Duracell. Закрытие сделки ожидается во втором квартале 2015 года.

Подразделение Duracell, производящее батарейки, являлось одним из крупнейших активов P&G. В конце прошлого месяца корпорация заявила, что хочет выделить его в отдельную компанию.

Procter & Gamble – один из мировых лидеров по производству товаров повседневного употребления. Компания владеет десятками брендов, среди которых Ariel, Tide, Pampers, Tampax, Always, Gillette, Pantene, Max Factor и другие.

Уоррен Баффет – один из наиболее известных и опытных инвесторов в мире. По данным Forbes , его состояние оценивается в $71,3 млрд.

Читайте также