Биткоин стал лучшей инвестицией десятилетия

Биткоин стал лучшей инвестицией десятилетия

В отчете Bank of America Securities отмечается, что инвесторы виртуальных валют в начале десятилетия получили невероятный инвестиционный рост за 10 лет

В Bank of America Securities на помнили, что в начале 2010 года Bitcoin стоил меньше $1, но к 2017 году цена за криптовалюту возросла до неслыханных $20 тыс., что позволило озолотиться всем вкладчикам. Таким образом, финансисты признали Bitcoin лучшей инвестицией десятилетия.

В 2017 году на пике своей популярности криптовалюта Bitcoin серьезно ударила по рынку компьютерных видеоигр из-за стремительного роста цен на видеокарты, так как добыча ценной валюты производилась на специальных “майнинг-установках” из видеоускорителей. Эта ситуация позволила игровым приставкам занять освободившуюся нишу, поскольку цены на них оказались ниже видеокарт без учета стоимости всего компьютера.

Год спустя цена за биткоин упала до $3200, а к концу 2019 года криптовалюта поднялась до $7 тыс. В какой-то момент рост виртуальных валют помог поднять акции AMD.

В связи с тем, что все больше компаний принимают биткоины в качестве формы оплаты, а также общей легитимизацией криптовалют в глазах некоторых скептиков, аналитики предрекают ее рост в 2020 году до $11 тыс. Так что сейчас самое время закупиться “криптой” тем, кто желает приумножить свои финансы.

В докладе Bank of America Securities также перечислены некоторые из худших инвестиций десятилетия. К ним относятся кьят – местная валюта Мьянмы.

Читайте также