Британский оператор пабов Mitchells and Butlers привлечет £350 млн

Британский оператор пабов Mitchells and Butlers привлечет £350 млн

Средства будут привлечены в виде нового капитала в рамках сделки с кредиторами и основными инвесторами, которая также включает £150 млн в виде новых кредитных линий
 

Компания M&B, сократившая в прошлом году около 1300 работников, заявила в январе, что ей, возможно, потребуется собрать новые средства, поскольку в результате последнего локдауна в Великобритании ее заведения снова закрылись.

Компания также сообщила, что Piedmont Inc, Elpida Group и Smoothfield Holding, которым в совокупности принадлежит около 55% владельца паба, сформировали консорциум под названием Odyzean Ltd, чтобы стать его мажоритарным акционером.

Согласно предложенному открытому предложению, M&B выпустит около 167 млн новых обыкновенных акций для существующих акционеров по цене подписки 210 пенсов за акцию, что представляет собой 36% дисконт к цене закрытия акций 12 февраля.

«Без этого крупного вливания капитала перспективы для бизнеса, его 1600 площадок и более 40 тыс сотрудников в Великобритании были бы мрачными», - сказал представитель Odyzean.

M&B также сообщила, что согласовала поправки и отказы от требований с кредитором Ambac Assurance UK Ltd в отношении некоторых потенциальных нарушений в рамках финансирования обеспеченного долга.

Читайте также