Британского платежного оператора Worldpay продают за $43 млрд

Британского платежного оператора Worldpay продают за $43 млрд

Новым владельцем оператора станет американский провайдер технологий в сфере финансовых услуг Fidelity National Information Services (FIS)

Как сообщается, акционеры одной из крупнейших в мире платежных операторов Worldpay за каждую принадлежащую им бумагу получат по 0,9287 акции FIS и $11 денежными средствами. После закрытия сделки акционеры FIS будут контролировать принадлежать примерно 53% объединенной компании, а акционеры Worldpay – 47%.

Новая компания будет носить название FIS, а ее штаб-квартира останется в Джексонвилле (Флорида, США). Закрытие сделки ожидается во второй половине 2019 года.

Worldpay обслуживает примерно 40 млрд. транзакций в год и поддерживает 300 видов платежей в 120 валютах. Сначала Worldpay был одним из подразделение банка RBS, который был вынужден продать его в период мирового финансового кризиса компании Advent International and Bain Capital за 2 млрд. фунтов стерлингов. В 2017 году платежный оператор был продан Vantiv, одной из крупнейших американских компаний по обработке операций с кредитными картами, за 9,3 млрд. фунтов.

FIS предоставляет услуги в сфере розничных и институциональных банковских услуг, платежей, рынков капитала, управления активами и пенсионного обеспечения. Компания работает в 130 странах.

Читайте также