Cargill запустила производство пектина в Бразилии за $150 млн

Cargill запустила производство пектина в Бразилии за $150 млн

Мировая агрокомпания открыла новый передовой завод по производству пектина
 

Как сообщили в компании, завод будет производить полный спектр пектинов Cargill, значительно расширяя производственное присутствие на два континента — Южную Америку и Европу

Управляющий директор Cargill по производству крахмалов, подсластителей и бизнес текстуризаторов в Южной Америке Лаэрте Мораес отметил, что спрос на пектин находится на рекордно высоком уровне, чему способствуют глобальные тенденции в отношении сокращения сахара, а также популярность молочных напитков с фруктовым вкусом. Добавление четвертого предприятия по производству пектина к сети поставок Cargill еще больше укрепляет позицию компании в качестве надежного поставщика этого востребованного ингредиента.

Открытие завода в Бразилии является следствием трехлетнего плана по расширению глобального производства пектинов Cargill, который также включал усовершенствование существующих предприятий по производству пектинов во Франции, Германии и Италии. Благодаря совокупным дополнительным мощностям Cargill в настоящее время является вторым по величине производителем пектина в мире.

Cargill Inc. — крупнейшая мировая частная компания, инвестирующая в пищевое производство. Компания работает в 68 странах мира, занимается продажами зерна, масла, сахара и других продуктов. Также является крупнейшим производителем сельскохозяйственной продукции. 

Читайте также