China Investment Corp называет себя долгосрочным инвестором, а облигации европейских правительств - не идеальными

China Investment Corp называет себя долгосрочным инвестором, а облигации европейских правительств - не идеальными

China Investment Corp (CIC) не будет вкладываться в облигации европейских правительств, несмотря на просьбу канцлера ФРГ Ангелы Меркель, однако намерена искать возможность вложить средства в ...

Облигации европейских правительств не идеальны для долгосрочных инвесторов - таких как CIC, сказал Лу, которого цитирует Reuters.

«В такие европейские облигации, как бонды Италии и Испании, могут инвестировать только центробанки с определенными обязательствами. Но долгосрочным инвесторам, как мы, сложно делать подобные инвестиции», - сказал он на ежегодном заседании China Economists 50 Forum - клуба государственных чиновников и экономистов.
«Инвестиционные возможности могут находиться в таких сферах, как инфраструктурные и промышленные проекты, и эти проекты могут помочь экономическому восстановлению», - добавил он.

Канцлер Германии Ангела Меркель попросила CIC и других «долгосрочных инвесторов» покупать европейские гособлигации, включая бумаги Франции и Германии, когда приезжала в Пекин в начале февраля, сказал Лу, не вдаваясь в подробности.

CIC недавно купил миноритарную долю в лондонской водопроводной компании Thames Water, давая понять, что согласованные усилия по поддержанию зарубежных инвестиций в проблемную британскую экономику могут принести плоды.

Европу «неизбежно постигнет рецессия», сказал Лу, добавив что мировое экономическое восстановление, включая восстановление в США, будет очень медленным.

 Взгляд

Читайте также