China Tower готовится к крупнейшему за последние семь лет IPO в Гонконге

China Tower готовится к крупнейшему за последние семь лет IPO в Гонконге

Компания рассчитывает привлечь $10 млрд

Компания China Tower Corp., владеющая инфраструктурой, которой пользуются крупнейшие операторы мобильной связи КНР, намерена до конца текущего года провести IPO. По информации агентства Bloomberg, в рамках первичного размещения акций, China Tower прогнозирует привлечь примерно $10 млрд.

Источники агентства сообщают о том, что организовывать IPO для China Tower будут China International Capital Corp. и Goldman Sachs Group Inc.

В качестве места проведения листинга China Tower выбрала Гонконгскую биржу. Если компании удастся привлечь $10 млрд. в ходе IPO, то оно станет крупнейшим первичным размещением акций в Гонконге с 2010 года. Тогда Agricultural Bank of China привлек $12,1 млрд. в рамках IPO.

В 2015 году China Tower получила от китайских операторов связи China Mobile Ltd., China Telecom Corp. и China Unicom (Hong Kong) Ltd. ряд активов в сфере инфраструктуры для беспроводной связи. Это было сделано с целью объединения данных активов в пул для совместного использования. К тому же, все три оператора связи являются акционерами China Tower.

Читайте также