Dassault Systèmes купил разработчика контента Modelon GmbH

Dassault Systèmes купил разработчика контента Modelon GmbH

Компания Dassault Systèmes, разработавшая платформу 3DExperience и решения для 3D-проектирования, создания цифровых 3D-макетов и управления жизненным циклом изделий (PLM), заявила покупке ...

Modelon создает готовый к использованию контент для моделирования и имитации систем, имеющих стратегическое значение для транспортной промышленности.

Прогнозируется, что к 2030 году затраты на разработку электронных компонентов будут достигать половины всей стоимости разработки автомобиля, а парк электромобилей вырастет до 12 млн. штук к 2021 году.

Система Dymola, которую разработала Dassault Systèmes, в сочетании с контентом и поддержкой от Modelon GmbH, увеличила эффективность создания технологий электромобилей нового поколения, типа BMW i3 и i8.

Главный исполнительный директор Modelon GmbH, Иоханнес Герл считает, что став частью Dassault Systèmes, его компания повысит эффективность своих активов.

Президент и главный исполнительный директор Dassault Systèmes, в свою очередь, рад вливанию новых специалистов Modelon GmbH в коллектив компании. Опираясь на свою платформу 3DExperience и развивающейся  экосистеме партнёров по контенту, Dassault Systèmes будет стремиться освоить и другие отрасли, такие как аэрокосмическая промышленность, энергетика, строительная промышленность.

Для Dassault Systèmes покупка Modelon GmbH стала еще одним шагом на пути к развитию в сфере интеллектуальных продуктов.

Читайте также