Днепропетровских предпринимателей обещают регистрировать за... 2 минуты

Днепропетровских предпринимателей обещают регистрировать за... 2 минуты

В Днепропетровске планируют внедрить новые технологии регистрации, которые максимально сократят процедуру, буквально до нескольких минут. Как стало известно собственному корреспонденту портала ...

На данный момент в Днепропетровске работает так называемое «единое окно». По заверениям властей, человек, который обращается в «Единый регистрационный офис», ждет своей очереди не более 10 минут. При этом на самом деле время приема растягивается на долгие часы, а количество обращений одного человека редко ограничивается одним-двумя – никакими «едиными окнами» бюрократию в нашей стране не отменить.

Тем не менее, днепропетровские городские власти обещают процедуру еще подсократить – главным образом за счет сведения к минимуму человеческого фактора.

- В ближайшем будущем мы планируем внедрить электронные сенсорные киоски, благодаря которым регистрационная процедура будет сокращена до 1 - 2 минут, - пообещал Игорь Цыркин, заместитель городского головы Днепропетровска.

Таким образом Днепропетровск хочет выбиться в лидеры по Украине в плане работы «Единого регистрационного офиса». И уже к следующему году зам. мэра обещает это осуществить. Будем надеяться, что обещанные 1 - 2 минуты не превратятся в 1 - 2 часа, как это случилось с первоначальным «единым окном».

finzah.com.ua

Читайте также