Два американских банка объединяются в один с капитализацией $6,5 млрд

Два американских банка объединяются в один с капитализацией $6,5 млрд

Old National Bancorp (штат Индиана) и First Midwest Bancorp (штат Иллинойс) объединяются путем обмена акциями
 

Как сообщается в совместном пресс-релизе, совокупный объем активов объединенного банка составит $45 млрд, депозитов - $34 млрд.

По условиям соглашения, акционеры First Midwest получат за каждую имеющуюся у них акцию банка по 1,1336 акции Old National. Исходя из котировок на закрытие рынка в пятницу, бумаги First Midwest оцениваются в $21,6, что на 3,2% превышает их текущую стоимость.

После закрытия сделки, которое произойдет, как ожидается, в конце 2021 года или в начале следующего года, акционеры First Midwest будут владеть около 44% объединенного банка.

Соглашение было единогласно одобрено советами директоров обоих фининститутов. Для завершения сделки необходимо одобрение со стороны акционеров и регулирующих органов.

Председатель совета директоров и главный исполнительный директор Old National Джим Райан сохранит за собой пост CEO объединенного банка. Председатель совета директоров и главный исполнительный директор First Midwest Майкл Скаддер займет пост исполнительного председателя. Совет директоров будет состоять из 16 членов, по восемь от каждого банка.

Объединенный банк будет работать под названием Old National, иметь две штаб-квартиры - в Эвансвилле (Индиана) и Чикаго (Иллинойс).

Котировки акций Old National снижаются на 1,2% в начале торгов во вторник, First Midwest растут на аналогичную величину.

Читайте также