Финтех-стратап Bnext из Испании привлек $25 млн

Финтех-стратап Bnext из Испании привлек $25 млн

Компания планирует выйти на рынок Латинской Америки и развивать и в дальнейшем свой продукт

В раунде Bnext, которая разрабатывает свой банковский продукт, приняли участие DN Capital, Redalpine и Speedinvest, а также Founders Future, Cometa, Enern, USM и Conexo.

Клиент, открывший свой аккаунт в Bnext, получает карту и может загружать деньги на свой счет. При этом счета Bnext не является технически банковскими – у компании есть лицензия на электронные деньги. Затем клиент может использовать свою карту и тратить деньги в любой точке мира без комиссии за иностранные транзакции.

Соучредитель и генеральный директор Bnext Гильермо Виканди отметил, что на данный момент компания будет придерживаться лицензии на электронные деньги.

Владелец электронной карты может занимать деньги малому и среднему бизнесу и зарабатывать проценты, получить кредит, ипотеку, страховой продукт и прочее. Как утверждают в компании, Bnext приносит доход от этих партнерских отношений.

Пока компания работает только в Испании. Стартапу удалось привлечь 300 тыс. активных пользователей. Ежемесячно он обрабатывает транзакции на сумму €100 млн. В будущем компания намерена расширить свою деятельность в Латинской Америке, начиная с Мексики.

Читайте также