Fox покупает контрольный пакет акций финтех-компании Credible Labs за $265 млн

Fox покупает контрольный пакет акций финтех-компании Credible Labs за $265 млн

Сделку планируют завершить в четвертом квартале этого года

Как передает агентство Reuters, американская телерадиокомпания Fox Corp. купит 67% Credible Labs.

Credible позволяет потребителям сравнивать переквалифицированные ставки от нескольких учреждений по студенческим кредитам, личным кредитам и ипотечным кредитам, помогая потребителям экономить деньги и принимать лучшие финансовые решения.

Главный исполнительный директор Fox Лахлан Мердок отметил, что приобретение Credible подчеркивает инновационную цифровую стратегию Fox Corp. Он добавил, что Credible получит выгоду от охвата и масштаба аудитории Fox, а также будет способствовать стратегическому росту, дальнейшему развитию бренда и углублению отношений с потребителями.

Основатель и исполнительный директор Credible Стивен Дэш продолжит выполнять свои функции. В рамках соглашения он обменяет 33% акций, находящихся в обращении акций Credible, на единицу недавно созданной дочерней компании Fox.

Credible войдет в цифровой портфель Fox Corp, который уже содержит сервис Fox Nation, функция оплаты за просмотр в приложении Fox Sports, прямой эфир и контент по запросу в Fox Now, а также источники новостей, в частности FoxNews.com, FoxBusiness.com и сайты местных телеканалов Foxx.

Читайте также