Геймерский стартап Discord привлек $150 млн. при оценке в $2 млрд

Геймерский стартап Discord привлек $150 млн. при оценке в $2 млрд

Лид-инвестором очередного венчурного раунда стал фонд Greenoaks Capital

Помимо Greenoaks Capital в число инвесторов компании Discord, разрабатывающей одноименный геймерский чат, вошли Firstmark, Tencent, IVP, Index Ventures и Technology Opportunity Partners. В ходе предыдущего раунда, состоявшегося в апреле 2017 года, стартап получил $50 млн. при оценке в $1,65 млрд. Общий объем инвестиций, привлеченных стартапом, превышают $280 млн.

В компании заявили, что полученное финансирование будет направлено на реализацию амбициозного проекта, а именно собственного игрового магазина. Discord хочет составить конкуренцию Steam, Origin и другим участникам этого рынка, как, к примеру, Epic Games Store.

На данный момент проект работает в бета-режиме, а полноценно откроется уже в следующем году. Компания активно завлекает разработчиков, предлагая им самые низкие отчисления – всего 10%.

Основным продуктом компании является голосовой и текстовый чат-сервис Discord, который быстро стал популярным в игровой среде и на онлайн-площадках вроде Reddit. Чатом пользуются свыше 200 млн. активных пользователей. 

Читайте также