General Electric Co продает свое кредитно-лизинговое подразделение с активами в размере $ 74 млрд

General Electric Co продает свое кредитно-лизинговое подразделение с активами в размере $ 74 млрд

General Electric Co находится сейчас на ранней стадии переговоров с Wells Fargo & Co о продаже всего своего кредитно-лизингового подразделения, располагающего активами в размере $74 млрд

Переговоры с Wells Fargo начались на прошлой неделе, но и другие заинтересованные лица также могут провести переговоры с GE о покупке всего подразделения. GE также изучает возможность продажи бизнеса по частям.

Источник пожелал остаться неизвестным, потому что переговоры являются конфиденциальными. GE и Wells Fargo, в свою очередь, отказались от комментариев.

Переговоры с Wells Fargo подтверждают желание GE продать свой кредитный бизнес GE Capital и тем самым освободиться от проблем финансового регулирования, которое происходят в нем.

GE в начале этого месяца объявила о планах продать большую часть GE Capital в течение следующих нескольких лет, чтобы сосредоточиться на промышленном производстве. Главный финансовый директор Джефф Борнштейн сообщил аналитикам на квартальной конференции компании, проводимой на прошлой неделе, что GE считает слишком большой свою долю в активах GE Capital. Примерно $165 млрд. активов предназначены для продажи.

Еще одним свидетельством того, как быстро GE движется к своей цели, является ее более ранее заявление в этом месяце о том, что она согласилась продать большую часть активов недвижимости в GE Capital компаниям Blackstone Group LP и Wells Fargo за $23 млрд.

Кредитно-лизинговый бизнес GE предоставляет коммерческие кредиты и финансирование оборудования в первую очередь для среднего бизнеса. Wells Fargo также активно работает в этом секторе бизнеса под названием Wells Fargo Capital Finance.

Размер GE Capital и его потенциальные риски подлежат государственному регулированию, как системно важное финансовое учреждение. 

Читайте также