Группа инвесторов покупает агентство корпоративной информации Dun & Bradstreet за $6,9 млрд

Группа инвесторов покупает агентство корпоративной информации Dun & Bradstreet за $6,9 млрд

Акционеры D&B согласны продать бизнес компании группе инвесторов во главе с CC Capital Partners, Bilcar, Cannae Holdings и фондами, аффилированными с Thomas H. Lee Partners

Сделку планируется закрыть не позднее первого квартала 2019 года. После завершения продажи D&B станет полностью частной компанией и ее акции больше не будут торговаться на открытом рынке.

Dun & Bradstreet была создана в 1841 году. Агентство накопило крупнейшую в мире базу записей, которая содержит сведения о 300 млн. компаний в мире. D&B создает различные аналитические инструменты для управления рисками и имеет широкий круг партнеров в Европе.

Совместное предприятие "Интерфакс-D&B" предоставляет данные о компаниях СНГ для международного бизнес-сообщества. "Интерфакс-D&B" является эксклюзивным поставщиком продуктов и услуг Dun & Bradstreet на территории России, Украины, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.

В 2017 году выручка Dun & Bradstreet увеличилась на 2,3% и превысила $1,742 млрд. D&B поддерживает единственный глобальный идентификатор бизнесов - номер DUNS.

Читайте также