Инвестиции в недвижимость в 2014 г. достигнут триллион долларов

Инвестиции в недвижимость в 2014 г. достигнут триллион долларов

В глобальной экономике наблюдается тенденция роста инвестиций в недвижимость, она сохранится и в 2014 г.

Международные инвестиционные компании готовы рисковать с целью завоевания рынка. Рост инвестиций наблюдается во всех сферах деятельности. При подсчете объема инвесиций в мировую коммерческую недвижимость за 2013 год, эксперты назвали сумму в 978 млрд. долл. США. По сравнению с 2012 годом, объемы инвестиций в текущем году выросли на 8,4%.

Анализируя показатели капиталовложений в недвижимость за последние 7 лет, можно спрогнозировать их рост до 15% в 2014 г. По результатам исследований аналитиков, в 2014 году предполагаемая цифра инвестиционных вложений может превысить триллион долларов США. Особую популярность вызывают объекты американской недвижимости. Согласно мнению специалистов, здесь ожидается минимальный риск провальных результатов. Европейские инвестиции тоже отличаются надежностью. Сюда ожидается до 15% притока денежных потоков. Инвестируя средства в объекты регионов Азии и Тихого океана, по мнению экспертов, надо проявлять осторожность. Поэтому азиатские и тихоокеанские объекты получат всего до 7% инвестиций.

Высокая вероятность увеличения инвестиций и в российскую недвижимость. Сумма инвестиций для России в 2104 году должна превысить 7,5 млрд. долларов. Прогнозы ведущих компаний немного отличаются по показателям. Это объясняется здоровой конкурентоспособностью и различными подходами в организации инвестиционной деятельности.

Компания Cushman & Wakefield предпочитает оформлять сделки в формате «multifamily». Глобальный спектр заключаемых сделок включает в себя стратегические арендные, банковские, консалтинговые операции, направленные на расширение поля деятельности. Сделки, заключенные от имени компании Jones Lang LaSalle, в основном направлены на увеличение объема вложений в промышленные, складские, технологические объекты. По прогнозам их специалистов, триллионный рубеж мировых инвестиций ожидается достичь только к 2030 году. Уверенный рост рынка логистики вызывает диверсификацию портфелей недвижимости в области складских помещений. География недвижимости распространяется на регионы Ближнего Востока, Европы, Африки.

Читайте также