Итальянская недвижимость привлекает иностранных инвесторов

Итальянская недвижимость привлекает иностранных инвесторов

Примерно 79% инвестиций в коммерческую недвижимость страны привлекаются от иностранных инвесторов

Иностранные инвесторы все больше интересуются коммерческой недвижимостью на итальянском рынке. За десять месяцев 2013 года около 79% от инвестиций в этот сектор недвижимости поступили от иностранцев, что составило 2,75 млн. евро. По мнению экспертов, активность инвесторов на «рискованных» рынках свидетельствует о возрастании доверия со стороны к недвижимости в странах Евросоюза.

По информации СМИ, иностранные инвестиции в итальянскую коммерческую недвижимость достигли рекордной отметки с докризисного 2007 года. Существенные инвестиции внес коммерческий банк Morgan Stanley (США), купивший крупный пакет акций тринадцати торговых центров в Италии, а также немецкая Allianz Real Estate, которая приобрела два офисных здания в Милане и Риме.

Правительство Италии собирается привлечь иностранные инвестиции путем продажи пятидесяти исторических зданий до конца ода, за которые надеется выручить около 502 млн. евро. В частности, инвесторы смогут приобрести замок неподалеку от Рима, дворец кардинала и остров в Венецианской лагуне. Правительство страны надеется, что новые владельцы смогут вдохнуть в исторические памятники вторую жизнь в виде ресторанов, музеев и гостиниц. По мнению экспертов, такие инвестиции могут быть прибыльными, учитывая исторически повышенный туристический интерес к Италии.

По информации Всемирного банка, Италия находится на пятом месте по привлекательности среди туристов. В десятку наиболее популярных иностранных городов вошли Рим, Флоренция и Венеция. В рейтинг 100 лучших курортов и отелей мира по версии издания International Traveller Magazine попали 11 отелей в Италии, что больше, чем в любой другой стране.

Читайте также