Капитализация Apple просела на $24,5 млрд.

Капитализация Apple просела на $24,5 млрд.

После презентации нового смартфона стоимость акций компании просела до $494,64

Компания Apple потеряла более $24 млрд. своей рыночной капитализации после презентации новых смартфона iPhone. По данным биржи Nasdaq, сразу же после презентации нового устройства акции компания просели на 2,3%, и на момент закрытия их стоимость составляла $494,64.

По мнению экспертов, снижение капитализации Apple связано с тем, что компания не смогла сохранить в тайне характеристики новых  смартфонов, и они не сильно впечатлили пользователей.

Однако акции продолжили свое падение и в среду, закрывшись на уровне $467,71, т.е. на 5,44% ниже, чем в предыдущий день. Таким образом, за день капитализация Apple просела до $424,9 млрд. (на $24,5 млрд.).

Стоит отметить, что акции Apple в прошлом году после презентации новинки iPhone 5 взлетели в цене до рекордных $705. Сегодня аналитики уже не так оптимистичны – как сообщает издание ValueWalk, инвестиционная компания Citigroup снизила целевую стоимость акций IT-гиганта до $520 с нейтральным рейтингом на ближайшие 12 месяцев. Также свои прогнозы понизили аналитики Merrill Lynch, UBS, Bank of America и Credit Suisse.

Читайте также