Мелитопольская мэрия изучает российский опыт привлечения инвестиций

Мелитопольская мэрия изучает российский опыт привлечения инвестиций

Вице-мэр Мелитополя Валерий Говорков и начальник управления стратегического развития горисполкома Павел Тимофеев изучили опыт развития экономики за счет создания индустриальных парков в Калужской ...

Мелитопольская делегация побывала в Калуге и Обнинске, интенсивно развивающиеся за счет инвестиций. Представители управлений экономики и имущественных отношений Калуги подробно рассказали механизм привлечения инвесторов и поделились опытом начала строительства проекта первой промзоны.

Также чиновники встретились с инвесторами, успешно осуществляющими свою деятельность на Калужской земле, и посетили индустриальные парки «Ворсино», «Грабцево», «Росва» и «Парк-А», сообщает пресс-служба мэрии.

По В. Говоркова, еще 5 лет назад Калужская область была депрессивной, и полностью зависела от государственных дотаций. Теперь регион обеспечивает себя налогами самостоятельно, в промзонах работают подразделения Volkswagen, Сitroen и Volvo.

В ходе встречи с главой администрации города Обнинск мелитопольцы также обсудили вопросы, касающиеся способов привлечения инвестиций, поддержки и коммерциализации инновационных идей, внедрения в производство научных разработок.

MB

Читайте также