Немецкий разработчик OLED-материалов получил 25 млн. евро от LG и Samsung

Немецкий разработчик OLED-материалов получил 25 млн. евро от LG и Samsung

Компания Cynora, поставщик органических светоизлучающих материалов для OLED, сообщил о привлечении инвестиций от LG и Samsung

Cynora занимается разработкой нового типа органических материалов для OLED-дисплеев на основе технологии TADF (термически активированной задержки флуоресценции).

Данная технология позволит компании коммерциализировать первый высокоэффективный синий светоизлучающий материал на рынке, который является самым востребованным компонентом у разработчиков OLED-дисплеев. В компании утверждают, что высокоэффективные синие материалы позволят значительно снизить энергопотребление и обеспечить более высокое разрешение дисплея.

LG Display и Samsung Venture Investment Corporation совместно инвестируют 25 млн. евро в разработку Series-B с целью поддержки немецкой компании в разработке  органических излучающих материалов для дисплеев AMOLED. Ране в Cynora уже инвестировали инвесторам MIG, Wecken & Cie и KfW.

Предполагается, что LG Display и Samsung Display будут осуществлять взаимодействие с Cynora путем инвестирования и проведения совместных разработок для продвижения исследований Cynora и его портфеля IP.

На данный момент Cynora работает с высокоэффективными синими светоизлучающими материалами, а к 2019 году планирует предложить решения для всех цветов.

Читайте также