Nestle инвестирует $2 млрд. в технологии переработки пластика

Nestle инвестирует $2 млрд. в технологии переработки пластика

В прошлом году Nestle поставила цель сделать 100% своей упаковки пригодной для вторичной переработки (сейчас 64%) до 2025 года

В корпорации Nestle заявили, что стремятся увеличить долю переработанного пластика в своей упаковке.

Для достижения этих целей компания намерена инвестировать в развитие технологий создания из переработанного пластика упаковки, пригодной для пищевых продуктов.

«Качество и безопасность продуктов питания имеют первостепенное значение, и упаковка играет важную роль в обеспечении этого», — заявили Nestle.

Компания пояснила, что безопасную упаковку для пищевых продуктов сейчас сложно создавать из переработанного пластика.

«Инновационная упаковка… является еще одной ключевой задачей на пути к безотходному будущему. В дополнение к исследованиям, проведенным в Институте упаковочных наук Nestlé, компания создаст венчурный фонд по упаковке в 250 млн. швейцарских франков для инвестирования в начинающие компании, специализирующиеся в этих областях», — сообщили в компании.

 Nestlе является крупнейшей компанией мира в сфере производства продуктов питания и напитков, которая представлена в 189 странах. Годовой объем продаж компании в 2016 году составил 89,5 млрд. швейцарских фраков. Nestlе принадлежит более 2000 торговых марок, компания имеет 418 заводов.

Читайте также