Oxford Economics прогнозирует в течение пяти лет рост цен на жилье в Великобритании

Oxford Economics прогнозирует в течение пяти лет рост цен на жилье в Великобритании

В течение следующих пяти лет цены на недвижимость вырастут на 30%

Согласно докладу Oxford Economics, в Великобритании прогнозируется рост цен на недвижимость в течение следующих пяти лет. При этом, наблюдаются некоторые региональные различия. Например, на юге Англии стоимость жилья возрастет на рекордные 37%, а на Северо-Западе на 24%.

В связи с этим, Миль Шипсайд, директор Rightmove, заявил, что для британской экономической стратегии прогноз будущего роста цен на жилье является одним из определяющих.

На фоне сокращения экономики Германии и стагнации экономики Франции, британская экономика по темпам роста в настоящее время опережает своих европейских коллег. Однако, как считает канцлер Джордж Осборн, экономика Великобритании не имеет иммунитета к замедлению в еврозоне.

В тоже время, исследования Королевского института дипломированных оценщиков (RICS) фиксируют снижение цен на жилье в Лондоне в прошлом месяце, которое произошло впервые за три года. В Великобритании в целом, эксперты также отмечают незначительное увеличение цен на недвижимость.

По данным аналитиков RICS, впервые цена на жилье упала в январе 2011 года после двадцатилетнего периода роста цен. По мнению аналитиков, снижения темпов роста обусловлено ужесточением условий ипотечного кредитования.

Читайте также