Palantir привлек $680 млн. в очередном раунде финансирования

Palantir привлек $680 млн. в очередном раунде финансирования

Американский стартап получил оценку в $20 млрд

Компания с 12-тилетним опытом работы в сфере анализа больших объемов данных провела 17 раунд финансирования с оценкой в $20 млрд.

Свою известность компания по анализу данных Palantir Techonologies получила после предоставления помощи спецслужбам США в отслеживании местонахождения Усамы бен Ладена. Очередной раунд финансирования принес компании $679,8 млн.

Точнее сказать, новое финансирование стало частью общего раунда финансирования, заявленного этим летом, и достигло $129 млн.

Штаб-квартира Palantir расположена в Пало-Альто. Сервис позволяет воспользоваться инструментами интеллектуального анализа крупных массивов в направлениях кибербезопасности, кризис-менеджмента и военной разведки. Как сообщает сама компания, все ее клиенты делятся на две равные категории – коммерческие и государственные организации.

За все время своего существования Palantir провела 17 раундов финансирования, по результатам которых, в общей сложности привлекла примерно $2 млрд. инвестиций. Одним из инвесторов сервиса является венчурный фонд ЦРУ In-Q-Tel.

Стоит отметить, что стартап занимает четвертую ступень по стоимости, которого опережают лишь Uber, Xiaomi и Aribnb.

Читайте также