Прогноз рынка нефти до конца 2015 года

Прогноз рынка нефти до конца 2015 года

Atlant Finance & InVenture Investment Group представляют прогноз развития рынка нефти до конца 2015 года

Нефть падает в результате избыточного предложения и в настоящий момент никаких оснований для прекращения падения цены не видно. ОПЕК  не собирается ограничивать добычу нефти, по крайней мере, такое решение приняли на последнем собрании страны участники ОПЕК.

Единственной поддержкой для цен станет рост потребления нефти в зимний период. Но учитывая тяжелое экономическое состояние Китая, который является одним из крупнейших потребителей нефтепродуктов, а соответственно и потребление нефти замедлиться.

Эксперты Goldman Sachs прогнозируют дальнейшее падение цен на нефть в краткосрочной перспективе, в том числе снижение стоимости барреля нефти WTI до 30 долларов за баррель, на фоне увеличения запасов "черного золота" по всему миру.

Давление на цены также оказывает рост американского доллара, что в конечном итоге снизило инвестиционную привлекательность для многих сырьевых товаров, в том числе нефти.

На сегодня цена закрепилась в районе $39.00 bbl разворот цены может произойти в районе $35.00 bbl (совет нефтетрейдерам покупать нефть и нефтепродукты когда цена достигнет данного уровня), при этом, если разворота не произойдёт, цена может опуститься на уровень $30.00 bbl.

Прогноз рынка нефти до конца 2015 года

Читайте также