С.Собянин: В Москве начнет работать Центр инновационного развития

С.Собянин: В Москве начнет работать Центр инновационного развития

Правительство Москвы в ближайшее время правительство запустит проект под условным названием "Центр инновационного развития" (ЦИР). Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, выступая на ...

Он пояснил, что ЦИР аккумулирует всю информацию об инновациях в Москве, научных центрах, центрах коллективного пользования. "Я думаю, что центр будет востребован и малым бизнесом, и средним бизнесом, и вашими предприятиями", - заявил мэр, обращаясь к участникам конференции.

Кроме того, он уточнил, что, по решению городского правительства, 5% от всего госзаказа в 2012г. будет размещено для закупки инновационного оборудования. Как считает С.Собянин, будущее столичной промышленности остается за инновациями, поэтому Москва активно занимается развитием инновационных площадок. "30% науки России находится в Москве", - сказал он. Мэр добавил, что Москва "в полный рост включилась" в развитие инфраструктуры инновационного центра "Сколково". "Завершается проект в Зеленограде, запускаем проект на территории инновационного развития "Москвич" и ряд других", - отметил мэр.

РБК-Россия 

Читайте также