Samsung расширяет производство чипов в Китае

Samsung расширяет производство чипов в Китае

Корейская компания собирается выделить на это $7 млрд

Как сообщает Bloomberg, ссылаясь на сообщение Samsung Electronics Co, компания намерена инвестировать $7 млрд. в производство чипов флеш-памяти типа NAND.

Указывается, что корейский гигант вложит в производство указанную сумму в течение трех лет. Предполагается, что первая часть инвестиций в размере $2,3 млрд. уже одобрена. Чипы памяти NAND, о которых идет речь, используются в смартфонах и других устройствах, картах памяти и флеш-накопителях.

В аналитической компании DRAMeXchange утверждают, что рынок чипов флеш-памяти типа NAND во втором квартале превысил $13 млрд. При этом, контрактные цены на чипы выросли в среднем на 3-10%. За этот же период выручка компании Samsung на рынке выросла на 11,6% в сравнении с предыдущим кварталом и достигла $4,7 млрд.

Согласно отчету Samsung за 27 июля 2017 года, чистая прибыль компании по результатам второго квартала выросла на 89%. Таким образом, чистая прибыль компании за отчетный период составила 11,06 трлн. вон (около $9,9 млрд.), выручка выросла на 19,7% и составила 50,94 трлн. вон (около $45,2 млрд.).

В компании объясняют рекордную прибыль ростом продаж чипов памяти DRAM и NAND.

Читайте также