Samsung инвестирует $3 млрд. в развитие собственного производства

Samsung инвестирует $3 млрд. в развитие собственного производства

Южнокорейская Samsung Electronics Co Ltd планирует инвестировать $3 млрд. в расширение своего производства в Северном Вьетнаме

Лицензия на инвестиции Samsung получила 17 ноября текущего года в провинции Тай Нгуен. В этой провинции компания имела свой завод по выпуску смартфонов с оборотом $2 млрд.

Samsung Electronics в рамках своей стратегии по сокращению расходов и увеличению конкурентоспособности, приняла решение  инвестировать до $3 млрд. в бизнес по производству смартфонов во Вьетнаме.

Ранее издание Korea Times, ссылаясь на инсайдеров, сообщила о возобновлении работы Samsung по созданию микрочипов для Apple. Если это окажется достоверной информацией, то речь идет о настоящей сенсации.

Согласно информации, Samsung будет выпускать значительную долю чипов для гаджетов Apple, начиная с 2016 г. Таким образом, от корейского поставщика будет зависеть производство популярных для американцев iPad и iPhone.

Это означает, что прогнозы о прекращении сотрудничества между Apple и Samsung, о которых заговорили во время  патентной войны между компаниями, не оправдались. Тогда руководство Apple заявило о расторжении соглашений с Samsung и готовности к началу сотрудничества с тайваньской TSMC.

Читайте также