Samsung планирует вложить $3 млрд. в собственное производство во Вьетнаме

Samsung планирует вложить $3 млрд. в собственное производство во Вьетнаме

Крупнейшая корейская компания Samsung Electronics Co планирует инвестировать в производственные мощности во Вьетнаме около $3 млрд.

Как сообщает представитель компании, инвестиции будут направлены на расширение производства уже строящейся фабрики по сборке смартфонов в северной провинции страны Тай Нгуен.

Компанию Samsung, которая занимает лидирующие позиции на рынке смартфонов, привлекает Вьетнам вместе с его дешевой рабочей силой. Samsung быстрыми темпами расширяет свое присутствие в стране. Корейская компания уже имеет свой завод в  провинции Бак Нинь, а не так давно получила разрешение на строительство еще одной фабрики в этой провинции.

Известно, что Samsung планирует перевести свое производство из Китая во Вьетнам. Предполагается, что в следующем году производитель смартфонов запустит завод, позволяющий выпускать не менее трети всей продукции компании.

Завод, который будет расположен к северу от Ханоя, в провинции Тай Нгуен, сможет производить около 120 млн. мобильных устройств в год.

За прошедший год Samsung поставили  400 млн. гаджетов. По прогнозам Ли Сун Ву, аналитика IBK Securities, объем производства смартфонов во Вьетнаме достигнет  80% от всех выпускаемых мобильных устройств Samsung.

Читайте также