Сделка года на аэрокосмическом рынке США

Сделка года на аэрокосмическом рынке США

Компания Rockwell Collins приобретает Arinc за $1,39 млрд.

Американская компания Rockwell Collins, работающая в сфере аэрокосмической и оборонной промышленности, закрывает сделку по покупке одного из лидеров в разработке системных исследований и систем коммуникаций в авиационной оборонной отрасли Arinc у его нынешнего владельца Carlyle Group за $1,39 млрд. Сделка станет одним из крупнейших слияний в аэрокосмической и оборонной промышленности США за 2013 год. Консультантом сделки будет банк Citigroup. Сделка будет завершена после одобрения со стороны регулирующих органов.

Rockwell Collins Inc. разрабатывает и производит, авиационную электронику и коммуникационные средства, а также оказывает послепродажную поддержку. Основанная в 1933 году, на сегодняшний день компания насчитывает около 20 тыс. сотрудников. Более 52% выручки компании за 2012 год пришлось на госзаказы, оставшиеся 48% – на контракты с частными компаниями. Акции компании входят в индекс "широкого рынка" S&P 500 и обращаются на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Основанная в 1929 году Arinc была в октябре 2007года куплена инвестиционной компанией Carlyle Group. Компания располагается в г.Аннаполисе (штат Мэриленд) и имеет региональные представительства в Сингапуре и Лондоне.

Читайте также