Сеть кинотеатров AMC, разогнанная трейдерами с Reddit, подорожала до $31,3 млрд

Сеть кинотеатров AMC, разогнанная трейдерами с Reddit, подорожала до $31,3 млрд

Компания воспользовалась улучшением показателей и привлекла $230 млн от Mudrick Capital Management через продажу акций
 

Компания AMC, которая еще недавно стояла на грани банкротства, обогнала по рыночной стоимости половину компаний из S&P 500. «Бунтующие трейдеры» с Reddit разогнали ее акции на 2850% с начала года

По информации Bloomberg. акции американской сети кинотеатров AMC Entertainment Holdings в среду подорожали на 95%, что привело к росту ее рыночной капитализации до $31,3 млрд.

В среду бумаги компании в определенный момент росли в цене на 127%, а рыночная стоимость превышала $33 млрд, указало агентство. Оно отметило, что стоимость акций подскочила из-за «армии розничных инвесторов» из социальной сети Reddit. Во многом ситуация вокруг акций AMC схожа с той, которая в начале года сложилась вокруг бумаг сети магазинов видеоигр GameStop и других «акций-мемов».

Капитализация AMC выросла до огромной за несколько месяцев, пишет Bloomberg. Значительную часть прошлого года стоимость компании была ниже $500 млн. Еще несколько месяцев назад AMC находилась на грани банкротства, так как по кинотеатрам в США ударила пандемия коронавируса.

Кроме того, AMC привлекла $230 млн от Mudrick Capital Management через продажу акций. Компания собирается использовать большую часть вырученных за счет продажи акций средств, чтобы арендовать больше кинотеатров и увеличить привлекательность тех, что у нее уже есть. Также AMC намерена рассмотреть варианты уменьшения долга.

Читайте также