Составлен рейтинг самых инвестпривлекательных городов мира

Составлен рейтинг самых инвестпривлекательных городов мира

В 2010 году крупнейшим мировым рынком по инвестициям в недвижимость признан Лондон

Как говорится в исследовании компании Cushman & Wakefield, за год инвестиции в Большой Лондон составили $20,7 млрд (в Центральный Лондон - $15,45 млрд), что на 16% превышает показатель 2009 года, когда столица Великобритании также возглавляла рейтинг. Большинство вложений ($13,3 млрд) было зафиксировано в секторе офисной недвижимости.

По мнению экспертов, Лондон привлекает инвесторов сочетанием минимального риска и высокого дохода. Кроме того, в столице Великобритании раньше всех началось восстановление рынка офисной недвижимости. Согласно прогнозам аналитиков, в 2011 году Лондон останется лидером по объему инвестиций.

На втором месте рейтинга с показателем в $16 млрд оказался Токио. На третьем - Париж, где в недвижимость было вложено более $11 млрд.

Москва с показателем в $3,5 млрд заняла 10-11 строчку в инвестиционном рейтинге городов мира. При этом российская столица находится на третьем месте среди европейских городов. Как отмечают участники рынка, Москва в настоящее время может предложить высокий уровень доходов, однако иностранные инвесторы опасаются высоких рисков.

Напомним, согласно исследованию Scotiabank, который изучил 12 наиболее развитых рынков недвижимости мира, рынок недвижимости Австралии признан лучшим по итогам 2010 года.

По материалам Lenta.ru

Читайте также