Сын Митта Ромни ездил в Россию искать инвесторов

Сын Митта Ромни ездил в Россию искать инвесторов

Сын кандидата в президенты США от республиканцев Митта Ромни, Мэтт, на этой неделе посетил Россию, где искал инвесторов для своей фирмы, работающей в сфере недвижимости

"Один из сыновей кандидата от республиканцев, Мэтт Ромни, на этой неделе побывал в Москве, где искал потенциальных инвесторов для своей калифорнийской фирмы, занимающейся вопросами недвижимости. Эта поездка прошла всего за несколько дней до окончания предвыборной кампании, в ходе которой его отец неоднократно обещал в случае избрания президентом занять более жесткую позицию по отношению к РФ", - пишет издание.

По данным The New York Times, сын кандидата в президенты США в Москве провел встречи с российскими бизнесменами, в ходе которых обсуждался вопрос об инвестициях в его компанию Excel Trust. Газета отмечает, что в посольстве РФ в Вашингтоне заверили, что не располагают информацией об этой поездке сына Митта Ромни.

Ранее сообщалось, что Митт Ромни оказался инвестором Газпрома и Яндекса. Как сообщалось, в этом году Ромни по крайней мере дважды назвал в интервью Россию "геополитическим противником № 1". Но из опубликованных документов явствует, что "слепой траст", управляющий деньгами семейства Ромни, в прошлом году приобрел более тысячи акций Газпрома и российского поисковика Яндекс.

Читайте также