В Саратовской области запускаются несколько инвестпроектов

В Саратовской области запускаются несколько инвестпроектов

Сегодня на пресс-конференции министр инвестиционной политики Ирина Блохина сообщила, что в этом году в Саратовской области планируется начать реализацию нескольких инвестпроектов

В частности, холдинг "Солнечные продукты" собирается реализовать 3 проекта: модернизацию Аткарского маслоэкстракционного завода (объем инвестиций - 692 млн) и "Жирового комбината" (1,7 млрд), строительство маслоэкстракционного завода в Балаковском районе (2,5 млрд). Группа компаний "Содружество" планирует строительство водного элеватора и переработку маслосодержащих культур (10 млрд).

Министр отметила, что рост инвестиций в основной капитал на 2012 г. заложен с учетом мировой экономической ситуации - 112%.
При этом, по ее словам, одной из основных задач министерства является снижение административных барьеров.
"Чтобы построить завод, инвестору необходимо получить около 900 разрешительных и согласительных документов. До момента начала строительства пройдет как минимум год", - пояснила чиновница. По ее словам, в отдельных случаях благодаря вмешательству министерства этот срок удается сократить до восьми мес.

Она так же отметила, что по поводу строительства аэропорта ведутся переговоры с французской и немецкой компаниями, которые готовы включиться в проект в рамках государственно-частного партнерства.

СаратовБизнесКонсалтинг

Читайте также