В "Сколково" появится научно-технический центр IBM

В "Сколково" появится научно-технический центр IBM

сегодня, 15:10 Фонд "Сколково" и IBM подписали два соглашения о сотрудничестве, в рамках которого в российском иннограде будет создан научно-технический центр транснациональной корпорации, ...

Ключевой задачей центра станет разработка новых технологий в области развития "интеллектуальных" нефтяных месторождений, создание российских NFC-технологий (near field communication, "коммуникация ближнего поля") и решений для повышения безопасности дорожного движения.

Научно-технический центр IBM на первом этапе расположится в российской лаборатории систем и технологий IBM в Москве. По планам, через год в нем будут работать до 170 человек.

IBM поможет также разработать систему управления интеллектуальной собственностью для стимулирования развития и защиты инноваций в рамках "Сколково".

"Международная экспертиза и лидирующие позиции IBM в области исследований и разработок и фокус "Сколково" на развитие инноваций определяют серьезный потенциал нашего сотрудничества для России", - отметил президент фонда Виктор Вексельберг.

UNOVA

Читайте также