Владелец Днепровского маслоэкстракционного завода продал сахарный бизнес

Владелец Днепровского маслоэкстракционного завода продал сахарный бизнес

Мировая агрокомпания Bunge продала Wilmar свой сахарный бизнес, но сумма сделки не раскрывается

Bunge Limited заявила о завершении сделки по продаже своего подразделения по торговле сахаром компании Wilmar Sugar Pte. Ltd. Финансовые подробности сделки стороны не разглашают.

Как ранее писало агентство Reuters, компания Bunge еще с 2013 года пыталась выйти из своих международных торговых операций с сахаром. Источники в Bloomberg также ранее утверждали, что Bunge ведет переговоры о продаже сахарных активов в Азии. Wilmar рассчитывает, что сделка поможет ей получить доступ к рынку Таиланда.

Bunge Limited – это ведущая мировая компания в сфере агробизнеса и продуктов питания. Bunge работает в более чем 40 странах мира. Компания также владеет рядом активов в Украине, в том числе Днепровским маслоэкстракционным заводом и дочерним предприятием «Сантрейд», собственником элеваторов в нескольких регионах Украины. Bunge специализируется на трейдинге зерна и масла, торговле СЗР и семенами.

Wilmar, в свою очередь, представляет собой азиатскую агропромышленную группу со штаб-квартирой в Сингапуре. Изначально компания работала в нефтяном секторе и торговала с Китаем. Сегодня Wilmar принадлежат 400 промышленных предприятий в азиатском регионе, а штат компании насчитывает примерно 90 тыс. человек.

Читайте также