MissinGames привлекла $200 тыс. от Digital Future

MissinGames привлекла $200 тыс. от Digital Future

Стало известно, что украинская компания по разработке мобильных игр MissinGames запускает новый игровой проект, инвестором которого выступает инвестиционная компания Digital Future

Инвестиционная компания намерена вложить примерно $200 тыс. в данный проект, который предполагает создание гейм-студии, а также помочь с продвижением на западных рынках. Взамен этого инвесткомпания будет получать часть дохода от проекта, но не долю в нем. Более точная сумма инвестиций не называется. Известно лишь, что это smart money-сделка, которая характерна для Digital Future.

Проект, который еще разрабатывается, представляет собой мобильную игру в жанре приключения для широкой аудитории.

Как рассказывает основатель MissinGames Максим Халиков, игру планируется запускать постепенно на разных рынках и в магазинах, иначе говоря, проводить «мягкие старты». Такой подход позволит разработчикам улучшать продукт с учетом анализа поведения игроков перед запуском на более крупных рынках. Сотрудничество с Digital Future в данном случае представляется выгодным, так как эта компания имеет хороший опыт работы с иностранными рынками.

В первую очередь игра выйдет на рынки СНГ, а первой платформой станет iOS.

Представители Digital Future отмечают, что согласились принять участие в gaming-проекте, чтобы расширить свою экспертизу в сегменте игр. У Digital Future есть уже опыт инвестирования в игровой сегмент, в частности, в украинскую игровую студию Nravo.

Интересно отметить, что основатели MissinGames ранее получили отказ в инвестициях от Digital Future. Однако Максим Халиков не сдался. СЕО Digital Future Алексей Витченко отметил, что команда MissinGames все-таки заслужила их внимания, так как спустя время ребята значительно прибавили в биздеве.

Максим Халиков основал MissinGames в 2012. С тех пор команда разработала 7 игр. Aventure Capital определил MissinGames в десятку ведущих украинских игровых компаний 2014 года.

Читайте также