Piano купила украинский сервис автоматизации контент-маркетинга Newzmate

Piano купила украинский сервис автоматизации контент-маркетинга Newzmate

Американская компания после завершения сделки включит сервис Newzmate в свою продуктовую линейку под названием Piano ESP, а офис стартапа в Киеве станет представительством Piano в Украине

Украинский стартап Newzmate приобрела американская компания Piano Software, Incмеждународный провайдер решений для медиабизнеса со штаб-квартирой в Нью-Йорке. По итогам 2017 года, Piano оказалась на 440 месте в рейтинге Inc 5000 среди самых быстрорастущих компаний в США, показав рост в 1 153% за 3 года. Сумма сделки не разглашается.

Как рассказал CEO и сооснователь Newzmate Алексей Чапко, стартап провел переговоры относительно продажи с тремя компаниями, но остановились на Piano, прежде всего потому, что именно с ней полностью совпадает понимание рынка, виденье продукта, а также ценности и процессы. Сумму сделки стороны не раскрывают.

Piano купила украинский сервис автоматизации контент-маркетинга Newzmate

Алексей Чапко будет руководить украинским офисом Piano в Киеве в должности генерального менеджера, а также станет вице-президентом Piano по продажам в Восточной Европе и Азии. Все сотрудники Newzmate продолжат работать в киевском офисе. В следующем году планируется увеличить штат до 30 человек.

Cервис автоматизации контент-маркетинга в медиабизнесе, разработанный Newzmate, станет одним из флагманских решений продуктовой линейки Piano и будет называться Piano ESP. «Piano уже стремительно меняется в результате нашей работы с украинской командой. Мы видим много  преимуществ в том, чтобы сделать решения Newzmate в области доставки контента и персонализации основной частью наших услуг,комментирует Тревор Кауфман, CEO Piano.Мы уверены, что с помощью Piano ESP, как фундамента нашей платформы, мы можем создать лучший инструмент на рынке в этой области, и мы фокусируем на этом наши глобальные ресурсы».

«Я очень рад, что Алексей с Дмитрием и их выдающаяся команда объединили свои силы с таким быстро развивающимся международным игроком, как Piano. Эта сделка приносит хорошую прибыль существующим инвесторам Newzmate с дополнительной возможностью максимизировать прибыль в этом захватывающем инновационном секторе в будущем»,отмечает Бас Годска, серийный бизнес-ангел и ранний инвестор Newzmate.

Newzmate является украино-польским стартапом, представляющим собой SaaS-платформу автоматизации контент-маркетинга для новостных и медийных компаний. Сервис, разработанный Newzmate, полностью автоматизирует коммуникацию  онлайн-медиа с читателями, помогая персонализировать читательский опыт, сделать общение с пользователями более индивидуальным и повысить доходы в среднем на 80%.

За время своего существования проект привлек $850 тыс. инвестиций от Happy Farm, Xevin Investments, Баса Годска, Александра Баряха и Microsoft Bizspark.

По последним данным, пользователями решения от Newzmate являлись 60 онлайн СМИ в 10 странах Америки, Европы, Азии и Африки с суммарной аудиторией в 300 млн. читателей.

Компания Piano Software развивает платформу монетизации цифрового контента и управления аудиторией для международных медиакомпаний. Среди клиентов компании NBC Universal, Business Insider, Bloomberg, AOL, Gatehouse, Hearst и множество других СМИ.

Читайте также