Украинский Big Data-проект Softcube попал в Techstars Berlin и привлечет $120 тыс

Украинский Big Data-проект Softcube попал в Techstars Berlin и привлечет $120 тыс

Отечественный стартап был отобран в акселерационную программу Techstars в Берлине

Программа проводится с 10 сентября по 6 декабря 2018 года. Все это время основатели проекта будут находиться в Германии, где пройдут обучение в Techstars Berlin. Каждая команда, прошедшая в акселератор, получит по $120 тыс., из которых $100 тыс. являются инвестициями в виде конвертируемого займа, а остальные $20 тыс. – средства для покрытия издержек команды во время проживания в Берлине.

Стартап Softcube был создан Олегом Лесовым и Олегом Бородаем в 2013 году, и представлял собой Big Data-продукт для интернет-магазинов. Зв время существования стартапа, он привлек $400 тыс. от Digital Future и Алексея Кузнецова, а перед этим посевные инвестиции, размер которых не разглашаются. В прошлом году компания также закрыла сделку с Chernovetskyi Investment Group.

За это время продукт компании значительно изменился. Сейчас благодаря Softcube розничные торговцы могут создавать эффективные видеообъявления с использованием ИИ, которые охватывают все каталоги продуктов. Кроме того, из проекта давно вышел Олег Бородай, а на его место пришел Роман Захаров.

Читайте также