Владельцам Эпицентра одобрили покупку польского спортивного ритейлера Intersport Polska

Владельцам Эпицентра одобрили покупку польского спортивного ритейлера Intersport Polska

Соглашение предусматривает инвестиции в размере €10 млн

Галина и Александр Гереги, владельцы «Эпицентр», получили разрешение от Управления по конкуренции и защите прав потребителей Польши на поглощение польского Intersport.

Контроль за Intersport Polska владельцы «Эпицентра» получат через дочерние компании ООО «Эпицентр К» и Paravita Holding Limited.

Сообщается, то спортивный ритейлер Intersport Polska заключил инвестиционное соглашение с «Эпицентром» и его бизнес-партнером Paravita Holding с Кипра о совместном инвестировании в сеть в апреле 2023 года. Соглашением предусматриваются инвестиции в размере €10 млн, которые будут направлены на открытие новых магазинов и модернизацию существующих торговых точек.

Ранее CEO ритейлера Петр Михайлишин заявлял, что «Эпицентр» находится в процессе оформления сделки по приобретению доли акций у компании Intersport Polska,

Сеть Intersport объединяет 35 магазинов в Польше, которые расположены преимущественно в торговых центрах. С апреля 2022-го по март 2023 года компания получила годовой чистый убыток в размере 12,8 млн злотых, а чистый доход составил 239, 46 млн злотых. Трудности сети связаны с пандемией, дефицитом поставок и перебоем в сотрудничестве с ключевыми поставщиками товаров.

Читайте также