Binance приобретает активы обанкротившейся Voyager за $1 млрд

Binance приобретает активы обанкротившейся Voyager за $1 млрд

Продажа позволит клиентам вернуть 51% стоимости их депозитов на момент подачи заявления о банкротстве крипто-кредитора Voyager Digital

Обанкротившийся крипто-кредитор Voyager Digital получил первоначальное одобрение суда на продажу своих активов Binance.US за $1 млрд.

Судья США по делам о банкротстве Майкл Уайлс в Нью-Йорке разрешил Voyager заключить соглашение о покупке активов с Binance.US.

По словам адвоката Voyager Джошуа Сассберга, транзакция Binance включает денежный платеж в размере $20 млн и соглашение о переводе клиентов Voyager на криптобиржу Binance.US. После этого клиенты смогут снимать средства впервые с июля.

По оценкам Voyager, продажа позволит клиентам вернуть 51% стоимости их депозитов на момент подачи заявления о банкротстве Voyager.

По словам Суссберга, если американский регулятор заблокирует транзакцию, Voyager будет вынужден вернуть клиентам имеющуюся у него криптовалюту, что приведет к снижению выплат для пользователей Voyager.

Binance принадлежит Чанпэну Чжао, гражданину Канады китайского происхождения, и не имеет постоянной штаб-квартиры. Компания была предметом расследования об отмывании денег со стороны прокуратуры США. Binance.US, базирующаяся в Пало-Альто, штат Калифорния, заявила, что ее отдельная американская биржа «полностью независима» от основной платформы Binance.

Читайте также