Disney инвестирует $1,5 млрд в Epic Games

Disney инвестирует $1,5 млрд в Epic Games

Компании будут сотрудничать в создании совершенно новой вселенной игр и развлечений

Disney также инвестирует в приобретение доли в Epic Games в рамках многолетнего проекта. Сделка подлежит обычным условиям закрытия, включая одобрение регулирующих органов.

Помимо игр мирового уровня и взаимодействия с Fortnite, новая постоянная вселенная предложит потребителям множество возможностей играть, смотреть, делать покупки и взаимодействовать с контентом, персонажами и историями из Disney, Pixar, Marvel, «Звездных войн». Аватар и многое другое.

«Наши захватывающие новые отношения с Epic Games объединят любимые бренды и франшизы Disney с чрезвычайно популярной игрой Fortnite в новой преобразующей вселенной игр и развлечений», — сказал Роберт А. Айгер, генеральный директор The Walt Disney Company. «Это знаменует собой крупнейший вход Disney в мир игр и открывает значительные возможности для роста и расширения. Мы с нетерпением ждем, когда фанаты смогут по-новому взглянуть на истории и миры Диснея, которые им нравятся».

Disney и Epic Games привлекли сотни миллионов игроков посредством интеграции контента Fortnite, внутриигровых активаций и живых событий, включая Marvel Nexus War с Galactus, в которой одновременно приняли участие более 15,3 миллиона игроков.

Игровой бизнес Disney продолжает приносить хорошие результаты с тех пор, как в 2016 году он перешел на бизнес-модель лицензирования. Disney является ведущим лицензиаром игр, работающим с лучшими в своем классе разработчиками и издателями, в том числе над самой продаваемой игрой о супергероях всех времен, Marvel's. Человек-паук.

Читайте также