Финтех-стартап Acorns сливается со SPAC и станет публичным

Финтех-стартап Acorns сливается со SPAC и станет публичным

Сумма сделки составила $2,2 млрд
 

Американский финтех-стартап Acorns сообщил о том, что станет публичным через слияние со специализированной компанией по целевым слияниям и поглощениям (SPAC). Ожидается, что сделка будет завершена во втором полугодии, после этого акции Acorns будут торговаться на бирже NASDAQ под тикером OAKS.

Acorns была создана в Калифорнии в 2014 году. Компания была создана как приложение для сбережений, но сейчас специализируется прежде всего на микроинвестировании и робоинвестировании. Ее пользователи выделяют небольшие суммы, которые они готовы инвестировать, а дальше роботизированный помощник принимает решение о том, куда именно их вложить. В последний раунд финансирования Acorns стоила $1,1 млрд.

Acorns стала очередной компанией, которая приняла решение выйти на биржу не через традиционное IPO, а через слияние со SPAC. По данным SPAC Research, в общей сложности с начала года такие компании привлекли в США более $100 млрд, хотя после всплеска популярности в начале года с апреля интерес к SPAC снизился.

Читайте также