Ford заимствовал $2,8 млрд

Ford заимствовал $2,8 млрд

Дочерняя компания автопроизводителя Ford Motor Credit Co. впервые вышла на рынок облигаций инвестиционного уровня с момента возвращения в мир Blue Chip

По словам источников, автопроизводитель Ford Motor предложил векселя на сумму $2,75 млрд двумя частями. Самая длинная часть, 10-летние ценные бумаги, приносит доходность на 2,45 процентных пункта выше казначейских облигаций.

Сделку возглавили Bank of America Corp., Citigroup Inc., JPMorgan Chase & Co., Mizuho Financial Group Inc., NatWest Markets и Sumitomo Mitsui Financial Group Inc.

Представитель Ford отказался от комментариев.

Ключевой показатель кредитного риска — CDX инвестиционного уровня, который снижается по мере снижения кредитного риска, ужесточился почти на четыре базисных пункта в четверг по состоянию на 16:28 по нью-йоркскому времени. Это самый узкий уровень с сентября.

Ford получил второе повышение кредитоспособности, что ознаменовало возвращение автопроизводителя к статусу инвестиционного уровня после понижения его до мусорного уровня в 2020 году.

В этом году автопроизводитель уже трижды привлекал долг на рынке бросовых облигаций, последний раз в июне. Повышение статуса до «голубых фишек» может снизить сумму, которую компания платит за займы.

Читайте также