Индийская Vedanta приобретет совместное предприятие по производству чипов Foxconn у холдинга

Индийская Vedanta приобретет совместное предприятие по производству чипов Foxconn у холдинга

В прошлом году холдинг Volcan и Foxconn согласились инвестировать $19,5 млрд в заводы по производству полупроводников и дисплеев в штате Гуджарат на западе Индии

Индийский конгломерат по производству металлов и нефти Vedanta Ltd заявил, что он приобретет у своей холдинговой компании право собственности на совместное предприятие с тайваньской Foxconn, которое было создано для производства полупроводников.

Vedanta также заявила, что приобретет предприятие по производству витринного стекла у Volcan Investments, холдинговой компании Vedanta.

В прошлом году Volcan и Foxconn подписали соглашение об инвестировании $19,5 млрд в создание заводов по производству полупроводников и дисплеев в штате Гуджарат на западе Индии, чтобы задействовать планы страны стать крупным производителем электроники.

Тем не менее, проект продвигался медленно, поскольку переговоры с европейским производителем микросхем STMicroelectronics в качестве партнера зашли в тупик, как сообщило агентство Reuters в прошлом месяце.

Более того, прошлогодние разоблачения Vedanta, связанные со сделкой, создавали впечатление, что проектом занимается именно она. Позже выяснилось, что управление возьмет на себя Volcan Investments.

Тем не менее, регулирующий орган Индии после расследования оштрафовал Vedanta, заявив, что она нарушила правила, первоначально заявив, что сотрудничает с Foxconn.

Читайте также