KFC приобретет 218 ресторанов EG Group KFC в Великобритании и Ирландии

KFC приобретет 218 ресторанов EG Group KFC в Великобритании и Ирландии

Подразделение Yum! Brands’ KFC объявило сегодня о заключении окончательного соглашения о приобретении более 200 ресторанов KFC у крупнейшего франчайзи компании KFC в Великобритании и Ирландии

Сделка представляет собой значительную возможность ускорить стратегию роста KFC на большом и растущем рынке куриного мяса Великобритании и Ирландии с высокими средними объемами продаж и устойчивой прибылью. Опытная управленческая команда KFC в Великобритании, которая в настоящее время управляет лидирующей группой из 50 высокопроизводительных ресторанов, принадлежащих компании в Великобритании и Ирландии, сосредоточится на улучшении качества обслуживания клиентов и внедрении своей цифровой стратегии для увеличения объемов продаж и роста доли рынка.

KFC в Великобритании и Ирландии имеет успешный опыт последовательного роста, который продолжился и в этом году: системные продажи выросли на 7%, а продажи в одних и тех же магазинах - на 5% в 1040 ресторанах. С 2018 года KFC открыла 200 новых ресторанов в Великобритании и Ирландии, а поскольку рынок демонстрирует обновленный потенциал с начала 2023 года, KFC ранее объявила о планах открыть еще 500 ресторанов по всему рынку к 2030 году.

После завершения сделки весь бизнес EG KFC в Великобритании и Ирландии, более половины которого приходится на автоперевозки, а также 7800 членов команды перейдут под управление KFC в Великобритании и Ирландии. Это приобретение укрепит убедительную лидирующую позицию, которую KFC завоевала в Великобритании и Ирландии на протяжении многих лет, что позволит бизнесу стимулировать рост и завоевывать долю рынка.

Yum! ожидает завершения сделки к концу первой половины 2024 года. Сделка будет финансироваться за счет денежных потоков Yum! и, как ожидается, окажет несущественное влияние на финансовые результаты Yum! в 2024 году. С этим приобретением Yum! Brands придерживается своей высокоэффективной стратегии управления активами, включая глобальную сеть ресторанов, преимущественно принадлежащих франчайзи.

Читайте также