Porsche купила 20% производителя электровелосипедов Fazua

Porsche купила 20% производителя электровелосипедов Fazua

Штутгартская компания продолжает расширять свое присутствие в секторе электрических велосипедов

Автоконцерн Porsche стремится выйти на рынок электровелосипедов, используя свои ноу-хау в автомобильном мире.

Porsche приобрела 20% акций Fazua с опционом на покупку, позволяя полностью взять под контроль производителя электровелосипедов.

Компания Fazua, базирующаяся недалеко от Мюнхена и насчитывающая более 100 сотрудников, была основана в 2013 году. Fazua занималась созданием инновационных систем электропривода для электромбайков таких компаний как Bosch, Brose, Bafang, Shimano и Yamaha.

Особенность разработок Fazua заключается в том, что их очень легко снять и заменить, или же вообще ездить без электродвигателя и аккумулятора.

Porsche также объявила о стратегическом партнерстве с Ponooc, голландской инвестиционной компанией, которая специализируется на экологических решениях для энергетики и мобильности. Porsche заявляет, что создаст два предприятия с Ponooc.

«Первым совместным предприятием является разработка, производство и распространение будущего поколения высококачественных электронных велосипедов Porsche. Вторая компания сосредоточится на технологических решениях на быстрорастущем рынке микромобильности», – говорится в заявлении.

Читайте также