Производитель минудобрений ЕвроХим покупает азотный бизнес Borealis за €455 млн

Производитель минудобрений ЕвроХим покупает азотный бизнес Borealis за €455 млн

Австрийской компании Borealis принадлежат заводы по производству удобрений в центре важных растениеводческих регионов Австрии и Франции

Один из ведущих производителей минеральных удобрений в мире, российская EuroChem Group AG («ЕвроХим»), начала эксклюзивные переговоры о приобретении азотного бизнеса группы Borealis после предоставления обязывающего предложения.

Компания Borealis располагает более 50 дистрибьюторскими центрами по всей Европе и ежегодно поставляет около 4 млн тонн продукции (в т.ч. порядка 0,8 млн тонн жидкого технического азота и около 0,15 млн тонн меламина) в Западную, Центральную и Юго-Восточную Европу через дистрибьюторскую сеть Borealis L.A.T. Компания является одним из ведущих производителей удобрений в Европе.

Если сделка состоится, то ЕвроХиму перейдут пять производственных предприятий Borealis в Европе, а также вся сеть сбыта и дистрибуции.

Сделка подлежит одобрению регулирующими органами и соответствующим корректировкам цены на момент закрытия сделки. Завершение сделки ожидается во второй половине 2022 г.

Читайте также