Сервис покупки криптовалюты MoonPay привлек $86,7 млн при оценке в $3,4 млрд

Сервис покупки криптовалюты MoonPay привлек $86,7 млн при оценке в $3,4 млрд

Инвесторами раунда стали немало знаменитостей: Джастин Бибер, Джейсон Деруло, Брюс Уиллис, Пэрис Хилтон, Гвинет Пелтроу и Мэттью Макконахи

Сервис MoonPay, с помощью которого можно легко и просто покупать и продавать криптовалюту, привлек инвестиции от большого числа инвесторов, среди которых 60 знаменитостей. Такое внимание со стороны знаменитостей объясняется удобством сервиса для работы с NFT, которые эти знаменитости сами же покупали/продавали.

Привлеченные средства пойдут на изучение технологии NFT и Web3.

Генеральный директор MoonPay Иван Сото-Райт заявил, что Web3 радикально меняет подход компании к развлечениям, спорту и музыке. Бизнес использует новые технологии для управления правами на интеллектуальную собственность, взаимодействие с поклонниками и контролем над лицензионными правами.

Ранее в MoonPay инвестировал украинский TA Ventures Виктории Тигипко. Как утверждает венчурный партнер фонда Олег Маленков, TA Ventures остается среди инвесторов MoonPay, но в новом инвестраунде компания не участвовала. Также Маленков отметил, что пока рано говорить о значительном удорожании их доли, поскольку значительного изменения оценки MoonPay не произошло.

Читайте также