Стартап Humane экс-руководителей Apple привлек $100 млн

Стартап Humane экс-руководителей Apple привлек $100 млн

В раунде приняли участие Kindred Ventures, а также Microsoft Corp и Сэм Альтман из OpenAI

Humane Inc., основанная Имраном Чаудри и Бетани Бонджорно, планирует этой весной выпустить продукт, который включает искусственный интеллект в потребительское устройство.

Компания не раскрывает, что планирует продавать. Опубликованные патенты предполагают, что Humane намеревается создать носимое устройство, способное проецировать дисплей, с которым пользователи могли бы взаимодействовать.

«Воздушные и сенсорные жесты также можно выполнять на проецируемом эфемерном дисплее, например, реагируя на элементы пользовательского интерфейса», — говорится в патенте.

Супруги-соучредители стартапа были давними руководителями Apple, которые уволились в 2016 году. Чаудхри был бывшим директором по дизайну в команде Apple, которая занимается пользовательским интерфейсом устройств Apple. Бонджорно была директором операционной системы Apple.

Раунд возглавил Kindred Ventures. В нем также приняла участие Microsoft. Генеральный директор OpenAI Сэм Альтман, который был одним из первых инвесторов Humane, также присоединился к новому раунду.

В рамках объявления о сборе средств в среду компания заявила, что будет работать с Microsoft над созданием облачных сервисов Humane. Humane также будет сотрудничать с OpenAI для интеграции своей технологии искусственного интеллекта в устройство Humane.

Читайте также