Суверенный фонд Абу-Даби купил 45% Louis Dreyfus

Суверенный фонд Абу-Даби купил 45% Louis Dreyfus

Маргарита Луи-Дрейфус продала свой пакет акций в одной из крупнейших мировых агрокомпаний фонду ADQ
 

Как сообщили в пресс-службе LDC, в рамках этой сделки LDC также подписала с ADQ долгосрочное коммерческое соглашение о поставках сельскохозяйственной продукции в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

Маргарита Луи-Дрейфус, председатель LDCH отметила, что сделка является важной вехой в десятилетней стратегии, предусмотренной Наблюдательным советом, которая началась с консолидации пакета акций материнской компании LDCH. Компания рада приветствовать ADQ в качестве долгосрочных партнеров и инвесторов, с общим видением будущего LDC и опытом, который принесет дополнительную ценность бизнесу и поддержит амбиции группы.

Отмечается, что портфель крупных предприятий ADQ охватывает множество секторов, в том числе пищевую промышленность и сельское хозяйство. В рамках своей стратегии развития сектора, компания стремится к получению финансовой прибыли и укреплению экономического кластера в ОАЭ.

Генеральный директор ADQ Мохамед Хассан Алсувайди отметил, что компания разделяет видение LDC в отношении будущего роста бизнеса и надеется на партнерство с существующими акционерами и командой менеджеров LDC.

В сообщении отмечается, что по завершении сделки часть выручки от продажи в размере не менее $800 млн. будет инвестирована в LDC для поддержки реализации долгосрочного бизнес-плана и стратегии компании, включая ускорение стратегических инвестиций.

Читайте также